• Home »
  • Noticias »
  • RESULTADOS OFICIALES DE LA GRAN MARATÓN “CORRIENDO POR UN SUEÑO”, ORGANIZADA POR EL ANIVERSARIO DE TORATA
RESULTADOS OFICIALES DE LA GRAN MARATÓN “CORRIENDO POR UN SUEÑO”, ORGANIZADA POR EL ANIVERSARIO DE TORATA

RESULTADOS OFICIALES DE LA GRAN MARATÓN “CORRIENDO POR UN SUEÑO”, ORGANIZADA POR EL ANIVERSARIO DE TORATA

Con la participación de alumnos de diversas Instituciones Educativas del Distrito, se realizó la Gran Maratón “Corriendo por un Sueño”, actividad promovida por los Regidores del Concejo Municipal y Casa Nuestra de Southern Perú; la actividad en sus diferentes categorías generó los siguientes resultados:

CATEGORIA 06 AÑOS

Damas

1° Lugar: Renata Sofía Altuna Espino

2° Lugar: Dailin Shaomi Miranda Santos

3° Lugar: Estefani Chavez

Varones

1° Lugar: Gianfranco Mamani Dueñas

2° Lugar: Yoni Ramos Carbajal

3° Lugar: Carlos Coayla Salazar

 

CATEGORIA 07 – 08 AÑOS

Damas

1° Lugar: Samira Yoselin Flores Causa

2° Lugar: Gleny Barrios Amesquita

3° Lugar: Lucía Mamani Dueñas

 Varones

1° Lugar: Adriano Juarez Santa Cruz

2° Lugar: Romel Acero Mamani

3° Lugar: Kiefer Nina Zambrano

 

CATEGORIA 09 – 10 AÑOS

Damas

1° Lugar: Valeria Barrera Mamani

2° Lugar: Adriana Huacho Huarachi

3° Lugar: Flaviana Hidalgo Tenorio

 Varones

1° Lugar: Jeyro Vera Fasabi

2° Lugar: Manuel Camilo Atayupanqui Condori

3° Lugar: Winder Eber Maquera Escobar

 

CATEGORIA 11 – 12 AÑOS

Damas

1° Lugar: Maryori Ana Vilca Cordova

2° Lugar: Esmeralda Catacora Aguirre

3° Lugar: Andrea Coayla Quispe

 Varones

1° Lugar: Nelson Ramos Mamani

2° Lugar: Ronald Mamani Chavez

3° Lugar: Henry Condori Manzano

 

CATEGORIA 13 – 14 AÑOS

Damas

1° Lugar: Noelia Quispe Huaca

2° Lugar: Andrea Callo Mamani

 Varones

1° Lugar: Harold Paul Ramos Mamani

2° Lugar: Tliomas Estefano Romero Roque

3° Lugar: Yoel Walter Ramos Aduvire

 

CATEGORIA 17 AÑOS

Damas

1° Lugar: Fanny Barrera Mamani

2° Lugar: Elida Pacheco Mamani

3° Lugar: Paola Sosa Amachi

 Varones

1° Lugar: Isidoro Alberto Limache

2° Lugar: Cristian Coayla Cutimbo

3° Lugar: Ronaldiño Ponce Huanca

* Al final se desarrolló el sorteo de regalos entre todos los participantes.

Share